e-mail: @yandex.ru

НАШ ОПРОС

ФОРМА ВХОДА

Страницы: « 1 2 ... 88 89 90 91 92 »

Рисование на асфальте развивает мелкую моторику, творческие способности, воображение,  а главное, создает хорошее настроение и радость от собственных «шедевров». Какой рисунок на асфальте в конце концов появится – совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет малышам большое удовольствие. Дети младшей группы «Веснушки» стали настоящими художниками. Цветные мелки помогли малышам отобразить задуманное. Ребята старались, помогали друг другу, увлеченно создавая рисунки, которые получились яркими и уникальными.

Мои статьи | Просмотров: 588 | Добавил: Yula | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

С целью привлечь внимание детей к экспериментированию, познакомить со свойствами некоторых объектов неживой природы (песок, вода), с таким явлением природы как извержение вулкана в средней и подготовительной группах прошло мероприятие под названием «Волшебный мир экспериментов».

Мои статьи | Просмотров: 535 | Добавил: Yula | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

15 августа в нашем детском саду «Солнышко» прошел сказочный квест «В поисках клада». Ребятам предстояло пройти немало испытаний и препятствий, которые устроили сказочные персонажи: Лесовичок, Кощей Бессмертный, Баба Яга, Медведь и инспектор ДПС. Дети проявили смекалку и сноровку в преодолении испытаний. Достойной наградой для малышей стал найденный клад со сладостями.

Мои статьи | Просмотров: 528 | Добавил: Yula | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках летне-оздоровительной кампании в «День физкультурника» в группе «Непоседы» (воспитатель Буйневич И.А.) прошел физкультурный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» Цель: сплочение семей, вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом. Родители и дети получили колоссальный положительный заряд энергии. Веселье, радость и смех сопровождали участников на протяжении всего мероприятия.

Мои статьи | Просмотров: 559 | Добавил: Yula | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

7 августа воспитанники средней группы «Солнечные зайчики» (воспитатель Трошкина С.Н.) посетили детскую городскую библиотеку. Петрунькина Ю.А. и Ерошенкова О.В. познакомили ребят с жизнью и творчеством Корнея Ивановича Чуковского, рассказали об истории написания «Мойдодыра», «Айболита», «Мухи Цокотухи».

Мои статьи | Просмотров: 559 | Добавил: Yula | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Дятьковская детская библиотека пригласила детей группы «Непоседы» (воспитатель Буйневич И.А.) на праздник дружбы, под названием «Враки-Забияки». Мероприятие проводилось в библиотечном дворике городского сквера сотрудниками детской библиотеки (Петрунькина Ю. А., Ерошенкова О. В.). В гости к ребятам пожаловала Врака-Забияка, которая хотела посеять между детьми раздор и ссоры.

Мои статьи | Просмотров: 574 | Добавил: Yula | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

5 августа в нашем детском саду воспитатели в очередной раз доставили детям радость и подарили море эмоций отправившись с пиратами в путешествие на поиски клада. Ребята изучили всю территорию детского сада с помощью карты и загадок от пиратов, где в конечном итоге нашли сундук со сладостями.

Мои статьи | Просмотров: 589 | Добавил: Yula | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

24 июля в группе «Солнечные зайчики» был проведён спортивный праздник «Лето дарит нам здоровье». Развлечение проходило на улице во время прогулки. Клоуны Спортик и Ириска пришли к малышам, чтобы провести необычные эстафеты. Ребята получили массу впечатлений и удовольствие от спортивной нагрузки. А победила, конечно же, дружба!

Мои статьи | Просмотров: 635 | Добавил: Yula | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

23 июля у детей первой группы раннего возраста прошла экскурсия на огород. Малыши узнали много нового и интересного. Увидели, как подросли овощи. Познакомились с фасолью. Получили массу положительных эмоций!!!

Мои статьи | Просмотров: 528 | Добавил: Yula | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже стали традицией приходы клоунов в гости к ребятам для создания благополучного эмоционального состояния детей. В каких только сказочных странах они не побывали! Летали в страну «Танцевальдию», «Спортландию», «Игровую», «Банано-поедалкину», где в конце путешествия должны были найти сундук со сладостями. Ребята получили море удовольствия и улыбок.

Мои статьи | Просмотров: 537 | Добавил: Yula | Дата: 28.07.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе

Министерство просвещения  Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"